🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В период гриппа в Америке выросли продажи апельсинового сока

Согласно данным аналитической компании Nielsen, в период гриппа этой зимой продажи сока в США достигли максимума, увеличившись до 146 миллионов литров (на 0,9%) за первый месяц 2018 года. Отмечается, что такой рост продаж наблюдается впервые за 5 лет, хотя специалисты уверены, что после окончания сезона гриппа данная тенденция пойдет на спад. Несмотря на то, что не существует никаких научных доказательств эффективности апельсинового сока в борьбе с гриппом, многие люди уверены в том, что употребление напитка, богатого витамином С, поможет им не заболеть.

Тем не менее, за последнее десятилетие употребление апельсинового сока сократилось во всем мире по ряду причин. Прежде всего, отношение потребителей к данному напитку поменялось из-за высокого содержания в нем сахара, в связи с чем апельсиновый сок перестал людьми рассматриваться как полезный продукт.

Стоит отметить, что пандемии гриппа и раньше способствовали росту продаж апельсинового сока. Так, в 2009 году вспышка вируса гриппа H1N1, более известного как свиной грипп, привела к увеличению продаж данного напитка на 8%. 

В период гриппа в Америке выросли продажи апельсинового сока

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»