🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Мать и дочь завоевывают Интернет уродливыми тортами

Интернет поощряет стремление к абсолютной безупречности – начиная от макияжа и заканчивая идеально выглядящей едой. Тем не менее, «всемирная паутина» пестрит изображениями «провальных» блюд, которые далеки от совершенства, и именно эти блюда привлекают Кэрол Лоуренс и ее дочь Шарлотту. «Каждый год на мой день рождения моя мама находит уродливый торт в Интернете и готовит его для меня», – написала недавно Шарлотта в своем посте в социальных сетях, приложив фотографию кулинарного «шедевра».

Шарлотта рассказывает, что это необычное увлечение началось, когда она поступила в университет в другом городе. Поддерживая связь в социальных сетях, мать с дочерью часто отправляли друг другу фотографии уродливых тортов, и однажды Шарлотта сказала, что хочет такой торт на свой день рождения. Кэрол Лоуренс исполнила пожелание дочери, отметив, что сделала это только для того, чтобы Шарлотта рассмеялась. С тех пор это стало уже пятилетней традицией, и фотографии странных тортов регулярно публикуются женщинами в Интернете. Несмотря на местами смешной или весьма непривлекательный внешний вид, у тортов уже успела появиться масса поклонников. По словам Кэрол, лучшей похвалой для нее является комментарий, что торт получился страшнее, чем оригинал. «Другие матери делают красивые пирожные и торты для своих детей, – говорит Кэрол. – Любой может сделать красивый торт. Но только я могу сделать что-то подобное». 

Мать и дочь завоевывают Интернет уродливыми тортами

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»