🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В гастрономическом путеводителе Мишлен будут отмечены рестораны, заботящиеся об экологии

Помимо того, что Мишлен известен, прежде всего, своими звездами, отражающими исключительное качество ресторанов, в путеводителе есть и другие символы. Так, например, некоторые из них включают виноград, обозначающий выдающуюся винную карту, три малиновых луча, указывающие на красивый вид, и зонтик патио, обозначающий наличие террасы. Недавно к этой коллекции символов добавился еще один значок, выделяющий рестораны, которые заботятся об экологии.

Новая пиктограмма в виде зеленого клевера с пятью листьями описывается как «Выбор устойчивой гастрономии» и сопровождается цитатой от шеф-повара на странице ресторана. Символ предназначен для продвижения поваров, которые взяли на себя ответственность по сохранению природных ресурсов, поддержанию биоразнообразия, сокращению пищевых отходов и снижению потребления невозобновляемой энергии. Значок экологичности дебютировал в путеводителе Мишлен для Франции – новую награду получили более 50 ресторанов. Стоит отметить, что это весьма незначительное количество для 3435 французских заведений, представленных в путеводителе. По словам представителей Мишлен, новый подход поможет привлечь внимание к изобретательности шеф-поваров и позволит повысить осведомленность населения о возможностях сохранения окружающей среды.
 

В гастрономическом путеводителе Мишлен будут отмечены рестораны, заботящиеся об экологии

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»