🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Сырный парк в Южной Корее ежегодно собирает 200000 человек

В Южной Корее в небольшом уезде Имсиль есть тематический парк развлечений Imsel Cheese площадью 130000 квадратных метров, который полностью посвящен сыру. Местоположение парка может показаться несколько странным, и на это есть причина – исторически сыр никогда не был популярным продуктом в Южной Корее, и появился в рационе питания местных жителей лишь в последние несколько десятилетий. Поэтому парк Imsel Cheese является демонстрацией любви страны к этому относительно новому молочному продукту.

Посетители Imsel Cheese имеют возможность узнать познавательную информацию о сыре, продегустировать данный продукт, приготовить сыр своими руками и прокатиться на нескольких тематических аттракционах. На территории парка есть собственный завод по переработке молока, большой специализированный магазин, два ресторана, где подаются блюда на основе сыра, и научная лаборатория, которая исследует различные методы приготовления данного продукта. Ежегодно тематический парк посещают около 200000 человек.
 

Сырный парк в Южной Корее ежегодно собирает 200000 человек

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»