🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Французский стартап представил реалистичные веганские яйца в скорлупе

Двум француженкам-биологам удалось создать нечто невероятное на рынке веганских альтернатив – Филиппина Сулер и Шерилин Тависук представили растительное яйцо в скорлупе, которое выглядит почти как настоящее. В то время как большинство подобных продуктов поставляются в виде порошка, который нужно добавлять в выпечку, новый продукт может стать настоящей революцией в веганском питании, так как полностью имитирует опыт употребления обычного яйца. По словам разработчиков, на фоне процветающего веганства становится очевидным, что в повседневной жизни людям больше всего не хватает растительных яиц, которые можно было бы использовать при приготовлении различных блюд, поэтому они решили исправить сложившуюся ситуацию.

Новые яйца поучили название Les Merveilloeufs. На данный момент их рецепт держится в секрете – француженки лишь говорят, что они не содержат продуктов животного происхождения, а изготовлены исключительно из растительных и минеральных компонентов. Женщинам потребовалось более трех лет и около 50 экспериментальных рецептов, чтобы, наконец, получить продукт такого же вида и консистенции, как куриное яйцо. Отмечается, что содержание жира и белка в яйцах Les Merveilloeufs примерно на 10% ниже, чем в обычных. Ожидается, что новый продукт станет коммерчески доступным в середине 2020 года.
 

Французский стартап представил реалистичные веганские яйца в скорлупе

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»