🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Правительство намерено увеличить потребление рыбы среди россиян

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев обязал Минтруд, Минздрав и Минэкономразвития разработать меры, нацеленные на увеличение потребления россиянами рыбы и рыбных продуктов. Теперь оценка состояния рыбохозяйственной отрасли будет определяться не выловом рыбы, как на настоящий момент, а среднедушевым потреблением рыбной продукции за год.

Согласно данным, в прошлом году улов рыбы в России составил 4,8 миллиона тонн. За вычетом костей и потрохов на душу населения приходится 22 кг рыбы в год, или 60 г в день. Тем не менее, в минимальном наборе продуктов питания рыба представлена лишь в количестве 18,5 кг в год, или 50 г в день. Это обусловлено тем, что половина улова идет на экспорт. Специалисты считают, что повысить потребление рыбы в стране можно с помощью нахождения баланса на внутреннем и экспортном рынках. Стоит отметить, что накануне с предложением увеличить потребление рыбы среди россиян также выступили представители Росрыболовства.
 

Правительство намерено увеличить потребление рыбы среди россиян

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»