🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В Крыму презентовали туристический проект «Винная дорога»

На прошедшем форуме «Открытый Крым» Министерством курортов и туризма Республики Крым был презентован проект «Винная дорога Крыма». Проект будет предлагать путешественникам многодневные туры с экскурсиями по винным заводам и фермерским хозяйствам, входящим в проверенные гастрономические объекты. Туры продолжительностью от 2 до 5 дней будут стоить от 900 до 41900 рублей на человека. В программу таких туров будут входить посещения винных заводов с дегустациями, мастер-классы по виноделию и гала-ужины с шеф-поварами ресторанов. Помимо этого для особо активных винных гурманов предусмотрены так называемые «трудовые» туры, включающие сбор винограда и его последующую дегустацию. Сообщается, что в программе «Винная дорога Крыма» готовы участвовать 11 крупных винодельческих предприятий полуострова.

Кроме того, в ближайшее время в Крыму должен появиться развлекательный комплекс «Винный парк», призванный популяризовать культуру употребления вина. В комплексе площадью более 16000 кв.м. будут размещены винодельни, сыроварни и дегустационные залы, а на территории комплекса разобьют виноградники.
 

В Крыму презентовали туристический проект «Винная дорога»

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»