🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Куриная отбивная со сладким перцем

Кулинарный Эдем Кулинарный Эдем
Куриная отбивная со сладким перцем
Куриная отбивная со сладким перцем, это вкусное и нежное блюдо из куриного филе в кляре с соусом и сладким болгарским перцем, прекрасный выбор для семейного ужина.
Ингредиенты
Куриное филе 300 г
Болгарский перец 1 шт
Яйцо 1 шт
Панировочные сухари 1 ст. л.
Муки пшеничная высшего сорта 2 ст. л.
Сушеный базилик 1 ч. л.
Растительное масло 3-4 ст. л.
Соль по вкусу
Перец черный молотый 1 щепот.
Приготовление

Куриное филе отбить и сформировать

Чтобы приготовить куриную отбивную со сладким перцем, куриное филе нужно немного отбить.

Яйцо разбить в миску, посолить и поперчить. Взбить

Яйцо разбить в миску, посолить и поперчить. Взбить венчиком.

Добавить панировочные сухари, половину базилика и 1 столовую ложку муки. Хорошо взбить

Добавить панировочные сухари, половину сушеного базилика и 1 столовую ложку муки. Хорошо взбить.

Обвалять филе в кляре и обжарить на растительном масле с двух сторон до золотистой корочки. Выложить на бумажное полотенце.

Обвалять куриное филе в кляре и обжарить на растительном масле с двух сторон до золотистой корочки. Выложить на бумажное полотенце.

На небольшом количестве растительного масла, обжарить ломтиками порезанный перец

На небольшом количестве растительного масла, обжарить ломтиками нарезанный болгарский перец.

Добавить 1/4 стакана воды, базилик и соль. Добавить оставшуюся муку и постоянно помешивая снять с огня, после загустения

Добавить 1/4 стакана воды, 1/2 чайной ложки сушеного базилика, посолить. Добавить оставшуюся муку и, постоянно помешивая, снять с огня после загустения.

Куриная отбивная со сладким перцем

Куриную отбивную разрезать на ломтики и выложить на тарелку, выложить сверху ломтики сладкого перца с соусом. Украсить веточкой укропа. Куриная отбивная со сладким перцем готова, можно подавать к столу.

Приятного аппетита!

Куриная отбивная со сладким перцем, рецепт, куриная отбивная, рецепты из курицы, рецепты с фото, вторые блюда рецепты с фото из курицы, пошаговый рецепт с фото, приготовление куриной отбивной со сладким перцем Блюда из курицы европейская, русская
Оцените рецепт
(Голосов: 73)
Copyright Kedem.ru «Кулинарный Эдем» © 2024г.
ВНИМАНИЕ! Перепечатка текстовых или графических материалов для использования в коммерческих целях ЗАПРЕЩЕНА!