🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Стали известны победители национального конкурса «Вкусы России»

Специалисты подвели итоги Первого национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России», который начался в октябре по инициативе Минсельхоза России. В конкурсе приняли участие 508 компаний из 79 регионов, в результате чего была создана уникальная «гастрономическая карта» страны. Целями мероприятия стали выявление ведущих региональных брендов и их популяризация, повышение туристической привлекательности регионов и увеличение производственной мощности малых предприятий и фермерских хозяйств. Победители конкурса в самой широкой номинации «Нас выбирают» были определены жителями России, которые могли голосовать онлайн в течение 12 дней. Свои голоса за конкурсантов отдали более 1 миллиона человек. В общей сложности, было объявлено 8 номинаций, в каждой из которой числилось по 3 финалиста. Сообщает Kedem.ru - Кулинарный Эдем.

Лауреатами конкурса в номинации «Нас выбирают» стали дагестанская баранина (20 производителей), бурятские буузы (8 производителей) и сыры Подмосковья (6 производителей). Победители в остальных номинациях определялись конкурсной комиссией. В номинации «Загляните на огонек» были награждены карельская форель, крымское вино, осетинские пироги; в номинации «Вкус без границ» – белевская пастила, томское кедровое молоко, ямальская оленина; в номинации «На всю страну» – вологодское масло, сыр Адыгейский, башкирский мед; в номинации «Ярмарка вкуса» – вина Кубани, вина Дона, сосьвинская селедка; в номинации «Попробуй, полюбишь» – мичуринские яблоки, казанский чак-чак, тувинская баранина; в номинации «Вкусное рядом» – татарский вяленый гусь, пастила из арктических ягод, сыр Костромской; в номинации «Из нашей деревни» – кологривский гусь, сидиминский мед, сыры из Сыростана. Отмечается, что победа в конкурсе «Вкусы России» не только повлияет на репутацию брендов, но и обеспечит реализацию комплекса мер по продвижению данных брендов, чтобы «люди узнали свою страну на вкус». 

Стали известны победители национального конкурса «Вкусы России»

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»