🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

NASA собрала урожай космического редиса

Космическое агентство NASA собрало первый в истории урожай редиса в космосе – он должен вернуться на Землю в следующем году. Небольшой урожай был выращен в экспериментальных целях, поэтому не стоит в ближайшее время ждать дегустации космических салатов. Редис в количестве 20 штук был собран на Международной космической станции в орбитальной оранжерее Advanced Plant Habitat (APH), завернут в фольгу и помещен в холод для хранения. В рамках программы APH уже было завершено 11 экспериментов по выращиванию космических овощей, пригодных для употребления людьми – от салата ромэн в 2015 году до японской горчицы Mizuna в прошлом году. Сообщает Kedem.ru - Кулинарный Эдем.

Перед тем, как редис будет возвращен на Землю, будет посажена и собрана вторая партия овоща. Здесь оба урожая будут сравниваться с третьим контрольным образцом редиса, выращенным в камере, имитирующей окружающую среду Международной космической станции – она находится в Космическом центре Кеннеди. По словам специалистов, выращивание различных культур в космосе помогает определить, какие растения лучше всего развиваются в условиях микрогравитации, чтобы в дальнейшем можно было разнообразить рацион астронавтов.
 

NASA собрала урожай космического редиса

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»