🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В Великобритании растет популярность коктейльных zoom-вечеринок

На фоне карантинных ограничений, связанных с пандемией коронавируса, в Великобритании растет спрос на коктейльные zoom-вечеринки с участием барменов. «Мы начали проводить подобные онлайн-вечеринки еще в марте, чтобы выжить, а сейчас это один из основных направлений нашего бизнеса, – рассказывает Себастьян Лайалл, основатель компании Lollipop, специализирующейся на коктейльных мероприятиях. – Это новый способ совместного времяпрепровождения в 2020 году, и с началом праздничного сезона на zoom-вечеринки высокий спрос».

Мероприятие проходит в интерактивном режиме под руководством барменов, которые демонстрируют магию создания коктейлей и учат готовить их дома самостоятельно, а сами напитки доставляются клиентам на дом заранее. Такой формат не только позволяет друзьям и коллегам общаться, не выходя из дома, но и дает возможность получить необычный опыт. «Мы не просто отправляем коктейли, мы организуем мероприятие, – говорит Себастьян Лайалл. – Бармены включают музыку, говорят о напитках, рассказывают анекдоты и следят за тем, чтобы все хорошо проводили время. С опытным миксологом онлайн-встреча превращается в настоящую вечеринку». В зависимости от характера мероприятия гости получают мастер-класс по приготовлению коктейлей или просто наливают заранее приготовленный напиток в бокал и расслабляются под беседу и приятную музыку. Все, что может потребоваться клиентам, это только лед. Lollipop не доставляет наборы для приготовления коктейлей дома, так как этим процессом весьма сложно управлять онлайн. Сообщает Kedem.ru - Кулинарный Эдем.

Организаторы zoom-мероприятий надеются, что коктейльные онлайн-вечеринки останутся популярными и после снятия карантинных ограничений, так как они помогают объединять людей из разных точек планеты и поддерживают неформальное общение.  

В Великобритании растет популярность коктейльных zoom-вечеринок

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»