🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Калифорнийская винодельня решила превратить виноград, поврежденный пожарами, в бренди

Известный афоризм психолога Дейла Карнеги гласит – «Если судьба преподнесла вам лимон, сделайте из него лимонад». А когда жизнь преподносит вам виноград, поврежденный пожарами, самое время сделать из него бренди. Именно так решили работники американской винодельни Hoopes Vineyard, расположенной в долине Напа, после того, как лесные пожары опустошили виноградники Калифорнии в этом году. Виноградные лозы были сожжены, а оставшиеся ягоды покрыты сажей – использовать их для производства вина нецелесообразно, так как в данном случае напиток будет иметь нежелательный винный привкус. Но если дымные нотки не подходят для традиционных вин, то они будут весьма кстати в выдержанных напитках, таких как бренди.

Линдси Хупс, владелец винодельни Hoopes Vineyard, объединилась с мастером по дистилляции Марианн Барнс, чтобы перегнать «копченое» вино в бренди с невероятной предысторией. «Перед нами стоял выбор – сделать из трагедии нечто прекрасное или потерять все, – рассказывает Линдси Хупс – Мы решили буквально воскреснуть из пепла и изучить возможности превращения пострадавшего винограда в виски. Природа – мастер инноваций, и через кризис она показала нам новые возможности». В настоящий момент бренди еще находится в процессе выдержки, которая должна длиться не менее двух лет. Попробовать эксклюзивный напиток можно будет в конце 2021 года. Линдси Хупс считает, что в будущем такой бренди может стать привычным напитком, так как лесные пожары остаются ежегодной проблемой. Сообщает Kedem.ru - Кулинарный Эдем.

«У меня было ощущение, что из винограда и дыма можно создать что-то интересное, к тому же мне нравятся эти два вкусовых профиля, – говорит Линдси Хупс. – Как и любая другая отрасль, мы должны развиваться. Мы полагаемся на мать-природу, поэтому в связи с изменением климата нам следует использовать экологически безопасные способы производства и предлагать новый продукт, учитывающий эти изменения». 

Калифорнийская винодельня решила превратить виноград, поврежденный пожарами, в бренди

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»