🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Франция потратит почти 300 миллионов долларов на спасение своей винодельческой промышленности

Франция, в первую очередь, знаменита своими сырами, художественными фильмами и, конечно же, вином. Французское правительство заявило, что не позволит пандемии разрушить винодельческую промышленность, и выделило дополнительные 95 миллионов долларов на помощь пострадавшим виноделам. Премьер-министр Жан Кастекс отметил историческое значение виноградарства для страны и подчеркнул важность дальнейшего увеличения помощи. «Поддержка наших виноделов перед лицом кризиса также означает защиту нашего общего наследия, – сказал Жан Кастекс. – Мы увеличим план поддержки виноградарства до 294 миллионов долларов и будем добиваться, чтобы эта помощь была распределена как можно быстрее, потому что потребность в наличных деньгах очень высока».

В мае Франция утвердила программу помощи в размере около 150 миллионов долларов, чтобы виноделы перегнали нераспроданную продукцию в количестве более 250 миллионов бутылок вина в этанол. Затем в июне были дополнительно выделены 17 миллионов долларов для обеспечения хранения аналогичного количества бутылок. Новая помощь в размере 95 миллионов долларов предусматривает дополнительные выплаты за дистилляцию вина. Однако некоторые производители опасаются, что нынешней суммы может быть недостаточно.  

Франция потратит почти 300 миллионов долларов на спасение своей винодельческой промышленности

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»