🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В Швеции открылся ресторан с шестью столами, разбросанными посреди природы

Уникальный ресторан Nowhere («Нигде»), недавно появившийся в Швеции, поднимает социальное дистанцирование на совершенно новый уровень, предлагая клиентам возможность безопасно поесть в окружении природы в полном уединении. Заведение было открыто шведской винодельней Oddbird, производящей безалкогольное вино, и расположено в заповеднике недалеко от Стокгольма. Nowhere – это шесть столов, разбросанные по особенно красивым природным местам заповедника, где гости могут поужинать без каких-либо контактов с другими посетителями. Столик можно забронировать посреди леса, в поле или у воды. Все шесть локаций в ресторане были индивидуально разработаны датской дизайн-студией Norrmans с использованием переработанной мебели и материалов. Блюда в меню подаются вместе с вином Oddbird.

«Мы всегда гнались за новыми впечатлениями, новыми местами и новыми вещами, но пандемия коронавируса, вспыхнувшая этой весной, заставила нас остановиться и переосмыслить способ получения удовольствия, – говорит представитель Oddbird Мехмет Гюрбюзер. – Вместо того чтобы путешествовать за границу, мы оказались посреди природы и обнаружили волшебные места, которые прежде не рассматривали как пункт назначения и называли их «нигде». Отмечается, что атмосфера ресторана Nowhere располагает гостей поразмышлять о жизни и обнаружить магию в простых вещах.
 

В Швеции открылся ресторан с шестью столами, разбросанными посреди природы

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»