🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В Лондоне появится плавучая баржа с сыром

В апреле этого года в Лондоне появится необычный ресторан – плавучая сырная баржа. Заведение под названием Cheese Barge является детищем Мэтью Карвера, основателя лондонского ресторана Pick & Cheese с 40-метровым конвейером для сыра и сырного кафе Cheese Bar. Двухэтажное судно будет предлагать гостям сыр и всевозможные блюда с ним, вино и колбасные закуски. Меню Cheese Barge, созданное шеф-поваром Россом Килингом, будет сосредоточено на сезонных блюдах с добавлением британских сыров. Это будут козий сыр с оладьями и маринованными грецкими орехами; финики, фаршированные сыром Стилтон и завернутые в бекон; жареный сыр Чеддер с медом, карри и чили; йоркширский творожный пирог; вяленая колбаса с добавлением голубого сыра Young Buck и многое другое. Баржа будет курсировать по каналу Grand Union.

«Я провел свое детство, бездельничая на лодках, поэтому, когда у меня появилась возможность открыть «Сырную баржу», я не мог отказаться, – рассказывает Мэтью Карвер. – Я хочу подарить людям уникальный ресторанный опыт, ведь что может быть прекраснее, чем есть лучшие британские сыры, плавая по каналу?» 

В Лондоне появится плавучая баржа с сыром

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»