🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Голландский дизайнер представил подземный холодильник

Голландский дизайнер Флорис Шондербик разработал подземный холодильник для хранения еды и вина с естественным охлаждением, который можно установить в саду или на заднем дворе. Холодильник, больше напоминающий небольшой погреб, имеет объем 3000 литров, что эквивалентно примерно 20 обычным холодильникам – этого места достаточно для хранения примерно 600 бутылок вина. Поскольку холодильник находится под землей, он естественным образом охлаждается благодаря почве и грунтовым водам. Groundfridge не требует подключения к электричеству, а температура в нем остается стабильной – от 10 до 12 градусов. Тем не менее, холодильник имеет систему охлаждения с аккумулятором, которая позволяет охлаждать воздух ночью.

Стоимость базовой версии Groundfridge без полок составляет 12700$, а за наличие деревянных полок покупателям придется выложить 15400$. Хотя это может показаться весьма внушительной суммой, на самом деле, это гораздо дешевле, чем копать погреб под домом. Отмечается, что подземный холодильник идеально подойдет для владельцев огородов и заядлых коллекционеров вина.
 

Голландский дизайнер представил подземный холодильник

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»