🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В Азербайджане пройдет Фестиваль граната

С 26 октября по 7 ноября в азербайджанском городе Гейчай будет проходить Фестиваль граната – традиционный праздник, приуроченный к завершению сбора урожая фруктов. Стоит отметить, что благодаря разнообразному климату Азербайджан является единственной страной в мире, где произрастают абсолютно все сорта граната. Гранат – это не только символ республики, но и один из основных источников дохода местного населения. В Гейчае, где находится Центр гранатоводчества, ежегодно выращивают около 50000 тонн гранатов.

На Фестивале граната будет представлено более 60 сортов этого фрукта и всевозможные продукты из него – соки, нектары, компоты, сиропы, варенье, запеченные дольки граната и многое другое. Также на празднике гости смогут приобрести эксклюзивное гранатовое масло и познакомиться с необычными композициями из гранатовых зерен. Садоводы удивят посетителей огромными гранатами – так, на одном из праздников был продемонстрирован фрукт весом 1,5 кг. Помимо этого на фестивале можно будет продегустировать блюда азербайджанской кухни, поучаствовать в различных конкурсах и насладиться выступлениями фольклорных, музыкальных и танцевальных коллективов.  

В Азербайджане пройдет Фестиваль граната

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»