🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В Лондоне открылся первый в мире ресторан с сырным конвейером

На лондонском рынке Seven Dials в Ковент-Гардене открылся первый в мире ресторан с конвейерной лентой для сыра. Уникальное заведение под названием Pick&Cheese рассчитано всего на 38 мест и имеет 40-метровую конвейерную ленту, по которой мимо посетителей проезжают 25 сортов британского сыра в сопровождении специальных дополнений, включающих ореховое пралине, грушевый джем, томатную приправу, цукаты из чили или лимонное безе. Сыры располагаются на тарелках под стеклянными колпаками, цвет которых – кремовый, серый, синий, красный и желтый – варьируется в зависимости от стоимости сыра. К сырам также предлагаются вина. Гости берут с конвейерной ленты любой сыр, который они хотят попробовать, а в конце трапезы официант подсчитывает стоимость ужина, исходя из количества тарелок того или иного цвета. В меню представлены исключительно британские сыры, изготовленные местными фермами и производителями, такие как Чеддер, Стилтон, Красный Лестер, Корнуолльская Гауда, Йоркширский Пекорино и т.д.

«Мы надеемся, что наш ресторан сделает изысканные продукты еще более доступными и поможет изменить представление о том, какими должны быть сырные и винные бары», – говорит основатель Pick & Cheese Мэтью Карвер. Стоит отметить, что подобный ресторан – только с конвейерной лентой для суши – уже существует в Японии.
 

В Лондоне открылся первый в мире ресторан с сырным конвейером

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»