🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Россияне не хотят переплачивать за качественные продукты

Согласно данным, полученным исследовательским центром «Ромир» в ходе опроса 1500 человек, 40% россиян не видят смысла переплачивать за экологически чистые и качественные продукты. К таким 72% респондентов относят продукты, в составе которых нет искусственных добавок и красителей. В прошлом году переплачивать за продукты не хотели 32% россиян, а в 2015 году – всего 15%. Тем не менее, две трети россиян готовы платить больше денег за качество.

Отмечается, что главным критерием качества для подавляющего числа жителей России (69%) является небольшой срок хранения продукта. 37% респондентов считают продукцию качественной, если она была изготовлена отечественными производителями. 63% опрошенных обращают внимание на стоимость продукта, а 57% – на его состав. По словам специалистов, популярность продуктов без ГМО постепенно снижается – если в 2015 году такую продукцию предпочитали 56% наших соотечественников, то сегодня таких лишь 32%. Также более четверти россиян предпочитают приобретать продукты определенных торговых марок. 

Россияне не хотят переплачивать за качественные продукты

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»