🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Во Франции снизится производство вина

Министерство сельского хозяйства Франции объявило, что производство вина в стране в этом году может снизиться на целых 13% из-за погодных условий, включающих аномальную жару, град и заморозки. Первоначальный прогноз Министерства на 2019 год также был на 2-5% ниже среднего уровня производства за предыдущие 5 лет. «Во многих виноградниках цветение происходило в неблагоприятных погодных условиях, – говорится в заявлении ведомства. – Аномальная жара и град также способствовали снижению производственного потенциала». Отмечается, что в наибольшей степени погода повлияла на западные регионы, такие как Бордо. В конце июня во Франции была зафиксирована самая высокая за всю историю температура – 45,9 градуса по Цельсию. Специалисты также говорят, что уровень влажности почвы в большинстве винодельческих регионов страны был ниже нормы из-за отсутствия дождей.

Тем не менее, в Шампани наблюдались хорошие условия для цветения, а погода нанесла региону минимальный ущерб. Однако ожидается, что производство вина в регионе все равно будет ниже прошлогоднего. 

Во Франции снизится производство вина

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»