🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Ивановская область приглашает на фестиваль «Лук-лучок»

31 августа в поселке Лух Ивановской области пройдет фестиваль «Лук-Лучок» – масштабный праздник урожая одного из главных овощей русской кухни. Посетителей ожидают более 100 гастрономических площадок, около 30 кулинарных мастер-классов от ведущих шеф-поваров, вкусные дегустации, розыгрыши, фотозоны и развлекательная программа. На празднике можно будет попробовать огромное разнообразие блюд с добавлением лука – как традиционных блюд из русской печи, так и весьма необычных угощений, таких как луковое варенье, луковый кекс и настойка из лука. Огородники и фермеры представят на выставке свои лучшие луковые достижения, а веселые конкурсы – «Луковая скульптура», «Луковый сувенир», «Луковая частушка», «Луковая коса» и «Луковая мода» – не дадут заскучать. Фермерский рынок предложит гостям более 7000 кг лука, а изюминкой фестиваля станет приготовление знаменитым шеф-поваром Константином Ивлевым 200 литров луковой похлебки по старинному рецепту, которой смогут угоститься все желающие.

Фестиваль «Лук-Лучок» ежегодно проводится с 2006 года, а в прошлом году мероприятие стало обладателем 3-го места в национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Тогда же его посетили более 12000 человек. 

Ивановская область приглашает на фестиваль «Лук-лучок»

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»