🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В Лос-Анджелесе сварили пиво с участием ленивца

В течение последних девяти лет в зоопарке Лос-Анджелеса ежегодно проводится благотворительный фестиваль по сбору средств Brew at the L.A. Zoo. Здесь любители животных и пива могут попробовать напитки местных и региональных пивоварен и виноделен, а также пообщаться с представителями фауны. В этом году местный ленивец по кличке Чарли попробовал свои силы в пивоварении и помог специалистам приготовить пенный напиток. Работники зоопарка разложили перед ленивцем различные ингредиенты, которые могли бы быть использованы при варке пива, такие как тыква, цуккини, роза, груша, ямс и свекла. Поскольку ленивцы крайне медлительны и, как правило, преодолевают не более 38 метров за день, процесс принятия решения животным был далеко не быстрым. В конце концов, выбор Чарли пал на грушу и розу. Далее специалисты местного паба Simmzy’s Pub воплотили выбор Чарли в жизнь и сварили пиво, получившее название Slothen Bräu. Оно представляет собой светлый кельш в немецком стиле. Пиво Slothen Bräu, сваренное при участии ленивца, было представлено на фестивале Brew at the L.A. Zoo наряду с четырьмя десятками других сортов пива.

Стоит отметить, что это далеко не первый раз, когда житель зоопарка помогает пивоварам готовить пиво – так, в прошлом году в пивоварении принял участие медведь-барибал по кличке Рейнджер, который выбрал цветки гибискуса и мед. 

В Лос-Анджелесе сварили пиво с участием ленивца

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»