🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В Башкортостане состоялся фестиваль ловли раков

В деревне Иштуганово Мелеузовского района республики Башкортостан в третий раз прошел уникальный семейный фестиваль под названием «Иштуган», посвященный ловле раков. Аналогов фестиваля в России нет, так как посетители праздника не только сами ловят раков, но и изготавливают для этого специальные раколовки. Каждый гость здесь – не просто пассивный зритель, а активный участник фестиваля. Какого-либо ущерба экологии фестиваль не наносит, так как пойманных раков есть не обязательно, а можно вернуть обратно в природную среду. На мероприятии организуются творческие мастер-классы, туристические квесты, а его главной изюминкой являются захватывающие рачьи бега.

Стоит отметить, что фестиваль «Иштуган» является финалистом и обладателем диплома общероссийской премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Символом и главной достопримечательностью праздника является огромный рак, выпиленный из дерева в прошлом году. 

В Башкортостане состоялся фестиваль ловли раков

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»