🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

На Алтае пройдет фестиваль вареника «Всэ будэ смачно!»

20 июля, в самый разгар лета, в селе Романово романовского района Алтайского края состоится V
Фестиваль вареника «Всэ будэ смачно!». Гостей мероприятия накормят варениками с 50 различными начинками, при этом каждый пятый вареник будет с сюрпризом. На «Битве вареников» все желающие смогут посоревноваться друг с другом в лепке символа праздника, а в конкурсе «Быстрая вилка» придется обгонять соперников в поедании вареников на скорость. Специально к первому юбилею фестиваля будет приготовлен большой вареничный торт, которым угостят гостей. На празднике также ожидаются «Вареничный баттл» между поварами района, вареничное дефиле «ВареникStyle», лотерея «ВареникЛот», выставка забавных композиций из вареников и многое другое.

Фестиваль «Всэ будэ смачно!» оказался столь популярным, что в 2018 году в селе Романово был открыт памятник варенику высотой 2 метра. Тогда же на фестивале было съедено 950 кг вареников.

На Алтае пройдет фестиваль вареника «Всэ будэ смачно!»

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»