🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

«Умный» браслет поможет есть меньше вредной еды

Американская компания Behavioral Technology выпустила браслет под названием Pavlok, который призван помочь избавиться от тяги к вредной еде. Гаджет был назван в честь известного русского ученого Ивана Павлова, являющегося основоположником теории условных и безусловных рефлексов. Именно на первых и основано действие браслета Pavlok. Каждый раз, когда человек подносит руку ко рту в попытке съесть что-либо запретное, гаджет тут же ударяет пользователя током мощностью 350 вольт. Удар током будет безопасным и довольно мягким, говорят разработчики, но достаточным, чтобы создать устойчивую ассоциацию с неприятными эмоциями, являющимися следствием употребления вредной пищи. Постепенно у человека будет вырабатываться связь между поведением и последующей болью, и в дальнейшем он будет стремиться избегать этого наказания, а, следовательно, и переедания. Если человек всерьез намерен похудеть, он может дополнительно установить приложение для отслеживания потребления калорий, и если норма будет превышена, пользователь также будет получать удары электрическим током.

Аналогичным образом браслет Pavlok может помочь бороться с курением, привычкой грызть ногти или постоянно поправлять волосы. Стоимость гаджета составляет 199$. 

«Умный» браслет поможет есть меньше вредной еды

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»