🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В Испании состоится Винная битва

Каждый год 29 июня, в День Святого Петра, тысячи людей приезжают на один из самых ярких фестивалей Испании, известный как Haro Wine Festival (Винный фестиваль в Аро), или La Batalla del Vino (Винная битва) на испанском языке. Мероприятие проводится в живописном городе Аро в регионе Риоха на севере страны. Haro Wine Festival считается одним из самых безумных кулинарных боев в мире, а причина появления Винной битвы уходит своими корнями в XIII век, когда между соседними городами – Аро и Миранда-де-Эбро – разразился земельный спор.

Праздник начал широко праздноваться в начале XX века. Перед битвой участники облачаются в белые футболки и вооружаются всевозможными емкостями, такими как бутылки, ведра и контейнеры, а также водяными пистолетами и шлангами, чтобы облить противников красным вином. Уже спустя несколько минут после начала Винной битвы все вокруг становится фиолетово-розовым. Ценители благородного напитка могут не переживать – вино, которое используется на фестивале, не очень высокого качества, поэтому оно в любом случае отправилось бы на уксусный завод. Мероприятие завершается захватывающей корридой и веселой вечеринкой с зажигательными танцами. 

В Испании состоится Винная битва

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»