🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Россияне стали чаще пить кофе вне дома

Согласно данным, полученным аналитической компаний NPD Group, за последний год россияне стали пить больше кофе, при этом они чаще приобретают напиток на вынос в кофейнях или ресторанах быстрого питания. Сообщается, что кофе присутствует в каждом третьем чеке заведений общепита, и 52% заказов приходится на фастфуд. Эксперты пришли к таким выводам, оценив потребление кофе с апреля 2018 года по март 2019 года. Исследователи отмечают, что наиболее часто приобретаемыми видами кофе являются капучино и латте, при том популярность напитка растет не только среди молодежи, но и среди людей зрелого возраста. Это объясняется тем, что сегодня качественный кофе, приготовленный в профессиональной кофемашине, более доступен для потребителей, и употребление кофе стало заменой традиционного перекура.

Цифры показывают, что рынок кофеен в России на настоящий момент представлен примерно 5000 заведений. Прогнозируется, что в ближайшее десятилетие это количество увеличится в 10 раз. 

Россияне стали чаще пить кофе вне дома

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»