🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Во Владивостоке пройдет Фестиваль мидий

С 16 по 26 мая жители и гости Владивостока смогут посетить гастрономический фестиваль, главным героем которого станут приморские мидии – важный ингредиент дальневосточной кухни. Во время Фестиваля мидий рестораны Приморья и Хабаровска предложат клиентам вкуснейшие мидии по специальной цене. Отмечается, что благодаря уникальному составу местной морской воды приморские мидии отличаются повышенным содержанием йода и минеральных солей, а их вкусовые свойства по достоинству оценят даже самые взыскательные гурманы. Кроме того, именно в мае приморские мидии имеют наибольшую питательную ценность – моллюски готовятся к нересту, увеличиваются в весе и содержат максимум полезных веществ, включая витамины группы B, микроэлементы, минералы и аминокислоты.

Мидии в ресторанах Приморья и Владивостока будут подаваться как самостоятельное блюдо с маслом и всевозможными соусами, так и в сочетании с гарнирами – рисом, пастой и овощами. Кроме того, на фестивале можно будет попробовать даже десерты из мидий. По словам организаторов мероприятия, фестиваль никак не повлияет на популяцию моллюсков в дикой природе, так как в ресторанах будут готовить мидии, выращенные на ферме.  

Во Владивостоке пройдет Фестиваль мидий

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»