🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Индус, который по ошибке съел говядину, требует, чтобы супермаркет оплатит ему билеты на родину

Индус Пол Ясвиндер, проживающий в Новой Зеландии, приобрел баранину в местном супермаркете Countdown Blenheim. Когда он приготовил мясо и начал есть его, то с удивлением обнаружил, что на самом деле это говядина, а не баранина. Теперь обманутый потребитель просит супермаркет оплатить его перелет в Индию, где бы он смог пройти ритуал очищения под руководством священнослужителей.

Как известно, в индуистской культуре коровы считаются священными животными и их нельзя употреблять в пищу. Съев говядину, Пол Ясвиндер нарушил свой религиозный обет, поэтому обязательно должен «очиститься». «Согласно моей религии, я должен вернуться в свою страну и совершать священные ритуалы в течение 4-6 недель, чтобы очиститься и продолжить свой религиозный путь. Это весьма долгий процесс», – поделился мужчина. Он также отметил, что после данного инцидента с ним перестала разговаривать его семья.

Поехать в Индию за свои деньги Пол Ясвиндер не может, так как ему придется закрыть свой малый бизнес, чтобы покрыть расходы на поездку. Тем не менее, все, что смогло сделать руководство супермаркета Countdown Blenheim – это извиниться и предложить мужчине подарочный сертификат на 200$. Пола Ясвиндера такое предложение не устроило, и он намерен добиваться справедливости через суд. «Я понимаю, кому-то это покажется ерундой, но для меня это серьезная проблема, – сетует гражданин Индии. – Получается, что я невольно нарушил правила своей религии из-за чужой халатности».
 

Индус, который по ошибке съел говядину, требует, чтобы супермаркет оплатит ему билеты на родину

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»