🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Испанский шеф-повар Хосе Андрес номинирован на Нобелевскую премию мира

Испанский шеф-повар Хосе Андрес, проживающий в Вашингтоне, может присоединиться к числу самых влиятельных людей на планете после того, как был номинирован на Нобелевскую премию мира за гуманитарную работу по обеспечению питанием лиц, пострадавших от стихийных бедствий. После того, как ураган «Мария» уничтожил часть Пуэрто-Рико осенью прошлого года, Хосе Андрес собрал команду поваров и добровольцев, которые каждый день готовили 10000 блюд для людей, оставшихся без крова. В прошлом месяце шеф-повар также накормил в День благодарения около тысячи жертв самого разрушительного пожара в истории Калифорнии.

«Благодаря работе Хосе Андреса миллионы людей были накормлены, – говорит конгрессмен Джон Делани. – Это самая основная человеческая потребность, и господин Андрес продемонстрировал невероятную гуманность. Он решает одну из древнейших мировых проблем и показывает своим примером, как обеспечить эффективную помощь в случае стихийных бедствий в будущем».  

Испанский шеф-повар Хосе Андрес номинирован на Нобелевскую премию мира

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»