🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В Грузии определили лучшее вино

В Тбилиси прошел международный конкурс вин и спиртных напитков EAWSC «Грузия – Родина вина», по итогам которого лучшие образцы получили награды. Мероприятие было организовано Союзом энологов Грузии под патронатом OIV. В общей сложности, на конкурсе был представлен 201 образец вина от производителей из Грузии, Молдовы, России, Венгрии, Словакии, Чехии, Румынии, Израиля, Украины, Казахстана и Азербайджана. Все образцы оценивались грузинскими и международными экспертами, которые в дальнейшем вручили 59 наград – одну медаль «Grand Prix», три медали «Great Gold», 32 медали «Gold» и 23 медали «Silver».

Обладателем медали «Grand Prix» стал 50-летний молдавский коньяк Imperiul Călărași от производителя Divin, получивший 96,9 баллов из 100 возможных. Лучшим грузинским вином по количеству баллов стало вино Saperavi Qvevri 2017 от компании Vazi + Ltd. Стоит отметить, что грузинское вино кверви впервые было представлено на конкурсе в таком количестве – 52 образца. Не остались без награды и российские виноделы – их вино Chateau Tamagne Reserve из грузинского винограда Саперави завоевало золотую медаль. 

В Грузии определили лучшее вино

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»