🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Панамский кофе стал самым дорогим в мире

Панамский кофе Geisha с фермы Lamastus только стал самым дорогим кофе в мире после того, как был продан на онлайн-аукционе Best of Panama по цене 803$ за фунт (чуть менее полкило). Мешок зеленых кофейных зерен весом более 45 кг был отдан покупателю за 80300$, что стало мировым рекордом. Предыдущая максимальная сумма, заплаченная на аукционе в прошлом году за тот же кофе, но с фермы Hacienda La Esmeralda, составила 601$ за фунт. Победителем нынешних торгов стала тайваньская компания Black Gold Coffee Co. В целом, на аукционе было представлено 49 различных сортов панамского кофе, большая часть которых были разновидностями кофе Geisha.

Панамский кофе Geisha является одним из самых знаменитых сортов кофе в мире и высоко ценится гурманами за цветочные и фруктовые ноты во вкусе.  

Панамский кофе стал самым дорогим в мире

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»