🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Мороженое с майонезом взорвало Интернет

Мы привыкли, что майонез обычно используется при приготовлении салатов, закусок, соусов и вторых блюд. Иногда в небольшом количестве он также может использоваться в выпечке, например, в тортах, чтобы удерживать в блюде влагу. А как насчет мороженого? Шотландский магазин мороженого Ice Artisan Ice Cream вызвал бурную волну обсуждений среди пользователей Интернета, когда выложил в Сеть свое новое творение – морожено с майонезом. Владелец магазина Кайл Джентльмен отметил, что к созданию такого мороженого его побудила любовь к майонезу. Многие тут же подумали, что майонез выступает в качестве основы для десерта, тем не менее, на самом деле, мороженое было произведено путем смешивания майонеза с традиционной молочной основой и последующей пастеризации.

Так как большинство потребителей все же предпочитают классические вкусы освежающего лакомства, мороженое с майонезом вызвало массу негодования и даже отвращение, в то время как некоторые люди все же выразили желание попробовать необычный десерт. Те, кому это все-таки удалось сделать, отметили, что мороженое неожиданно оказалось очень вкусным и сливочным. 

Мороженое с майонезом взорвало Интернет

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»