🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В Грузии ожидается рекордный урожай винограда

Ожидаемый в этом году в Грузии урожай винограда, который должен составить не менее 200000 тонн, вероятнее всего, будет значительно выше прогнозируемого количества. Сбор винограда в стране близится к концу, но объемы переработки плодов и полученные фермерами доходы уже достигли рекордного уровня за последние несколько десятилетий. Планировалось, что около 150000 тонн собранного винограда будет подвергнуто переработке, но на настоящий момент только в одной Кахетии переработано уже 180000 тонн урожая.

Согласно данным, в 2017 году в Грузии было собрано 180000 тонн винограда, что на 13,6% больше, чем в 2016 году. В 2017 году объем экспорта виноградного вина в стране составил порядка 77 миллионов бутылок, что в 1,5 раза больше, чем годом ранее. 

В Грузии ожидается рекордный урожай винограда

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»