🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Южнокорейский супермаркет решил проблему недозрелых и перезрелых бананов

Чаще всего потребителям приходится покупать либо перезревшие бананы, которые быстро чернеют, либо зеленые, которым еще только предстоит созреть. Чтобы решить эту проблему, сеть южнокорейских супермаркетов E-Mart разработала уникальную упаковку для бананов, которая позволяет упаковывать фрукты по степени из зрелости. Это дает возможность каждый день съедать по одному идеально созревшему банану.

В упаковку помещаются шесть фруктов в порядке степени их зрелости – от зеленых до спелых. Если съедать в день по одному банану, каждый последующий будет поспевать ровно за сутки, а самый последний и самый зеленый банан созреет к концу недели. Новая идея была с восторгом встречена как покупателями, так и маркетологами. Что же касается того, почему в упаковке шесть бананов, а не семь, как дней недели, это объясняется тем, что у корейцев шестидневный рабочий день, поэтому в единственный выходной им не до фруктов.
 

Южнокорейский супермаркет решил проблему недозрелых и перезрелых бананов

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»