🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Книга российского кондитера стала лучшей кулинарной книгой в мире

Книга под названием «Fashion Cake», написанная петербургским кондитером Анной Красовской, стала победителем международной премии Gourmand World Cookbook Awards. Данная премия является своеобразным «Оскаром» в сфере кулинарии и вручается каждый год авторам книг за вклад, внесенный в развитие гастрономической культуры. На этот раз на звание лучшей кулинарной книги претендовали творения авторов из 21 страны: Аргентины, Бразилии, Китая, Финляндии, Франции, Германии, Гватемалы, Ирландии, Индии, Ирана, Люксембурга, Норвегии, Филиппин, Португалии, России, Южной Африки, Испании, Швеции, Турции, Великобритании и США.

Книга «Fashion Cakes» отличилась еще на начальном этапе конкурса, получив награды сразу в пяти номинациях. В основе книги, в которой представлены авторские рецепты тортов и кремов, лежит комбинация кондитерского искусства и высокой моды.  

Книга российского кондитера стала лучшей кулинарной книгой в мире

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»