🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Россияне не переживают из-за отсутствия в магазинах санкционных продуктов

Четыре года назад президент России Владимир Путин ввел запрет на ввоз в Россию определенного перечня продуктов из стран, которые приняли антироссийские санкции. Данный запрет будет действовать до конца 2019 года, и исследовательский холдинг «Ромир» решил выяснить, как россияне относятся к отсутствию на полках магазинов санкционных продуктов.

Согласно проведенному опросу, от нехватки иностранных продуктов страдают лишь 24% жителей России, тогда как 76% наших соотечественников совершенно не переживают по этому поводу. Тем не менее, почти половина респондентов (45%) выразила свое недовольство качеством продуктов, которые заменили санкционные. При этом 55% поддержали продление продовольственного эмбарго – прежде всего, это были люди, которые никак не ощутили на себе нехватку зарубежной продукции. Такие выводы были сделаны в ходе анализа ответов 1300 россиян в возрасте старше 18 лет из всех федеральных округов. 

Россияне не переживают из-за отсутствия в магазинах санкционных продуктов

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»