🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В Подмосковье приготовили пиццу из 150 сортов сыра

На прошедшем в начале августа Третьем всероссийском сырном фестивале в Истре (Московская область) была приготовлена пицца из 150 сортов сыра, произведенного 100 российскими производителями. Уникальное достижение было зафиксировано в Книге рекордов России. Каждый сыр был взят поварами в количестве примерно 2 грамм, а диаметр итогового блюда составил 50 см. После того, как пицца была помещена в духовку на 20 минут, ее смогли угоститься все гости мероприятия. Отмечается, что предыдущие аналогичный рекорд был установлен немцами, которые использовали 110 сортов сыра.

По словам основателя компании «Русский Пармезан» Олега Сироты, развитие сельского хозяйства и сыроварения в России содействует установлению кулинарных рекордов. Планируется, что в следующем году пицца с рекордным количеством сыра также получит международное признание в Книге рекордов Гиннеса. 

В Подмосковье приготовили пиццу из 150 сортов сыра

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»