🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Торговые сети Европы переходят на лазерную маркировку фруктов и овощей

Система лазерной маркировки свежих фруктов и овощей, разработанная испанской компанией Laser Food, становится все более востребованной среди европейских торговых сетей. В этом году на новую маркировку уже перешли крупнейшие супермаркеты Германии, Нидерландов, Швеции, Бельгии и Дании, а к концу года к этим странам присоединится и Франция. Отмечается, что в использовании данной технологии также заинтересованы торговые сети из Канады, Китая и Японии. Лазерная маркировка не только отличается экологичностью, но и позволяет экономить на бумаге и материалах.

Лазерная маркировка впервые была опробована международным дистрибьютором Eosta в 2016 году, после чего в шведских супермаркетах начали продаваться маркированные авокадо и сладкий картофель. Сегодня продвижением лазерной маркировки занимаются специалисты в 25 странах мира.
 

Торговые сети Европы переходят на лазерную маркировку фруктов и овощей

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»