🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В Кашине прошел Фестиваль каши

В городе Кашине (Тверская область) прошел шестой по счету Фестиваль каши, собравший жителей и гостей Верхневолжья, являющихся любителями русской кухни. На мероприятии были приготовлены традиционные каши всех регионов Великого Волжского пути от Твери до Астрахани, а также главная волжская каша – полба – для варки которой изготовили специальный царь-котел. Презентовал данное блюдо Балда, герой сказки А.С. Пушкина. Посетители мероприятия также могли поучаствовать в кулинарных мастер-классах по приготовлению традиционных русских блюд и освоить народные ремесла. В рамках фестиваля прошел и традиционный конкурс «Кашевар года», в котором соревновались профессиональные повара и кулинары-любители. Приобрести крупы и другие продукты местных производителей можно было на ярмарке.

По словам губернатора Тверской области Игоря Руденя, основанная задача подобных гастрономических фестивалей – повышать статус региона и привлекать в него новых гостей. 

В Кашине прошел Фестиваль каши

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»