🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Французский шеф-повар создал рецепт веганского фуа-гра

Все больше и больше шеф-поваров готовы обслуживать вегетарианцев и веганов, и французский шеф-повар Алексис Готье решил создать вегетарианскую версию почитаемого во Франции фуа-гра, отметив, что она получилась даже вкуснее, чем оригинал. Для этого рецепта повар использовал грибы, чечевицу, грецкие орехи и лук-шалот. Такой вегетарианский паштет Алексис Готье советует подавать на поджаренном ломтике хлеба.

«Во Франции люди любят фуа-гра, поэтому я разработал рецепт блюда, которое имеет такую же текстуру и вкус, но без убийства животных, – рассказывает повар. – Я годами готовил много блюд из мяса и рыбы, в том числе и фуа-гра, но однажды я понял, что это уже не для меня. Я пытаюсь переосмыслить все свои знания о еде и переписать правила приготовления пищи с акцентом на вегетарианство». 

Французский шеф-повар создал рецепт веганского фуа-гра

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»