🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В Гималаях появится самый высокий ресторан в мире

Группа из четырех шеф-поваров попытается установить мировой рекорд, открыв самый высокий ресторан за всю историю – он будет располагаться на высоте 3536 м, в базовом лагере Эвереста в Гималаях. Отчаянные повара отправятся в восьмидневный поход из города Лукла (Непал) в конце мая и сейчас ищут 10 бесстрашных добровольцев (в будущем посетителей уникального ресторана), готовых присоединиться к ним. Необычное путешествие завершится великолепным ужином из семи блюд с винами в базовом лагере Эвереста. По словам организаторов, самой большой проблемой в восхождении на гору, конечно же, будет высота, которая повлияет и на восприятие еды. Так как вкусовые ощущения и запахи будут подавляться, повара намерены разработать особое меню с высоким содержанием специй и пряностей. Сообщается, что большая часть пищи будет приготовлена с помощью технологии су-вид (в вакууме).

У добровольцев будет выбор – либо преодолеть весь маршрут пешком (примерно по 6 часов в день), либо воспользоваться вертолетом (частично или же заменить полетом весь пеший маршрут). Стоимость билетов составляет 5600$.
 

В Гималаях появится самый высокий ресторан в мире

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»