🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Аналитики рассказали, во сколько россиянам обойдутся шашлыки на майские праздники

Аналитики Росстата подсчитали, в какую сумму в этом году россиянам обойдутся шашлыки на майские праздники. Согласно полученным данным, стоимость стандартного набора продуктов для шашлыка на четырех человек уменьшилась на 5,5 рубля по сравнению с прошлым годом и оставляет на сегодняшний день 2020 рублей. В этот набор включены два вида мяса (куриные окорочка и свинина), овощи (помидоры, огурцы, картофель, репчатый лук), хлеб (пшеничный и ржаной), майонез, кетчуп, а также различные алкогольные и безалкогольные напитки (пиво, вино, водка, сок, газированная вода и минеральная вода). По словам специалистов, за минувший год в данном продуктовом наборе в большей степени подешевели помидоры (на 4,8%), куриные окорочка (на 4,7%), свинина (на 2,8%) и огурцы (на 2,8%). К продуктам, стоимость которых выросла, относятся картофель (на 23,8%), пиво (на 3,4%), газированная вода (на 3%) и кетчуп (на 2,8%).

Исследователи также сообщают, что больше всего за возможность полакомиться шашлыком придется заплатить жителям Магаданской области, Ненецкого автономного округа и Чукотки – стоимость майских праздников в этих регионах составит около 3000 рублей. Жителям Московской области придется потратить на шашлыки 2528 рублей, а петербуржцам – 2321 рубль.
 

Аналитики рассказали, во сколько россиянам обойдутся шашлыки на майские праздники

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»