🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Тайский ресторан Gaggan в четвертый раз стал лучшим рестораном Азии

Недавно на церемонии Asia's 50 best restaurants, проходившей в Макао (Китай), были объявлены лучшие рестораны в Азии на 2018 год. В четвертый раз подряд верхнюю строчку рейтинга занял тайский ресторан Gaggan под руководством знаменитого индийского шеф-повара Гаггана Ананда. Стоит отметить, что данное заведение также имеет титул «Лучший ресторан Таиланда 2018». Кроме того, одноименный ресторан Гаггана Ананда в Бангкоке в прошлом году занял седьмое место в списке 50 лучших ресторанов мира.

На пресс-конференции после церемонии награждения Гагган Ананд сказал: «Когда Gaggan впервые занял первое место в 2015 году, все считали, что это случайность. На второй год люди думали, что мы подкупили жюри. На третий год мы снова выиграли. В этом году нам не нужно доказывать, что мы победили».

Гагган Ананд известен миру своей приверженностью прогрессивной индийской кухне. Многие люди обожают этого шеф-повара за его жизнерадостность и позитивный подход к кулинарии. В 2020 году Гагган Ананд планирует закрыть ресторан Gaggan в Бангкоке и открыть более скромный проект в Японии.  

Тайский ресторан Gaggan в четвертый раз стал лучшим рестораном Азии

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»