🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В Коста-Рике могут снять 30-летний запрет на производство робусты

Министерство сельского хозяйства Коста-Рики намерено снять 30-летний запрет на производство робусты в стране. Данное решение будет призвано повысить доходы сельского населения и предотвратить потенциальную угрозу исчезновения кофе, связанную с климатическими условиями, вредителями и болезнями.

Коста-Рика является одним из небольших производителей кофе в Латинской Америке, но славится своими высококачественными сортами арабики. Запрет на выращивание робусты в стране был введен в стране в 1988 году с целью повышения производства арабики, и за это время Коста-Рика успела завоевать репутацию известного поставщика данного сорта кофе. Дебаты по поводу снятия запрета стали все более распространенными в последнее время из-за того, что изменение климата сделало выращивание робусты весьма привлекательным для фермеров. В настоящее время производители кофе в Коста-Рике ожидают подписания соответствующего документа Луисом Гильермо Солиса. Места будущих кофейных плантаций будут определены экспертами из Костариканского института кофе (ICAFE).
 

В Коста-Рике могут снять 30-летний запрет на производство робусты

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»