🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Свежемолотый кофе – каждое утро? Легко!

Ценители кофе знают – лучше всего терпкий напиток получается, если молоть зёрна непосредственно перед варкой: только так можно сохранить максимум аромата. Получить нужное количество измельчённых зёрен поможет кофемолка PCG 1620 Stone от компании POLARIS, одного из крупнейших в России поставщиков малой бытовой техники. Новинка оснащена регулятором выбора помола по числу порций (от 2 до 12 чашек) с функцией автоматического отключения, когда нужное количество кофе готово – теперь не будет лишних молотых зёрен.

Кофемолка PCG 1620 Stone от POLARIS

Данная модель – первая в линейке Polaris кофемолка, оборудованная жерновами из нержавеющей стали. Они обеспечивают быстрый и тщательный однородный помол, а также дают возможность автоматически отрегулировать степень измельчения ароматных зёрен. Для этого нужно повернуть регулятор помола до необходимой отметки: в соответствии с ней изменится и расстояние между жерновами – чем оно меньше, тем мельче помол. Модель PCG 1620 Stone позволяет получить любой из пяти традиционных вариантов помола:

  • Грубый (крупный): частицы кофе размером до одного миллиметра, подходит для капельной кофеварки, кофейника и френч-пресса.
  • Средний: частицы кофе – с крупинку сахара. Размер считается универсальным и подходит для большинства способов заваривания.
  • Мелкий (тонкий): по размеру напоминает соль «экстра», подходит для кофеварок рожкового типа.
  • Эспрессо: специальный средне-тонкий помол для кофеварок эспрессо, в которых кофе готовится путём пропуска горячего пара через измельчённые зёрна.
  • Сверхтонкий: частицы кофе настолько мелкие, что напоминают пыль или пудру, идеально для варки в турке и приготовления кофе по-восточному.

Кофемолка PCG 1620 Stone отличается хорошей вместимостью, это самая большая модель в линейке Polaris. Так, в прозрачный съёмный резервуар для смолотого кофе входит до 100 граммов порошка, а в контейнер для зёрен можно засыпать до 180 граммов. Кроме того, он обладает двойной степенью защиты и системой безопасного отключения при открытой крышке или если закончились зёрна. 

Устройство удобно в эксплуатации и уходе: так, колесо жернова легко снимается для очистки, а корпус кофемолки имеет специальный отсек для хранения шнура. Прорезиненные ножки обеспечивают устойчивость прибора даже на идеально гладкой каменной столешнице.