🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Селекционеры вывели сорт яблок с красной мякотью

Компания Red Moon, представляющая собой группу производителей из Италии, Франции и Нидерландов, презентовала весьма необычный сорт яблок, имеющих красную мякоть. Сообщается, что яблоки могут похвастаться высоким содержанием полезных микроэлементов, витамина С и антоцианов – пигментных веществ, придающих плодам характерный окрас и обладающих антиоксидантными и бактерицидными свойствами. Согласно пресс-релизу, яблоки хороши не только для употребления в свежем виде, но и для переработки – из них получаются отличные соки, коктейли, сидр и другие напитки. В настоящее время для выращивания яблок с красной мякотью в Италии отведено 35 га садов, в то время как во Франции – 23 га. Планируется, что в ближайшем будущем эти площади будут увеличены до 100 га.

Специалисты компании Red Moon уверены, что новинка быстро завоюет европейский рынок и станет популярным суперпродуктом. Уникальные яблоки были представлены 26-ой международной ярмарке торговли и транспортировки фруктов и овощей Fruit Logistica 2018, прошедшей в Германии.
 

Селекционеры вывели сорт яблок с красной мякотью

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»