🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Российская продукция была представлена на продовольственной выставке в Японии

На прошедшей в Японии в начале марта международной продовольственной выставке Foodex Japan 2018 была презентована продукция российского производства – в частности, макароны, гречневая крупа, кондитерские изделия и алкогольные напитки. Данные товары были представлены холдингом «Объединенные кондитеры», производителем макаронной продукции «Макфа» и винодельческой компанией «Фанагория». В выставке, которая прошла в префектуре Тиба недалеко от Токио, участвовали 83 страны, в том числе Китай, Франция, Италия и Германия.

Отдельно стоит отметить популярность гречки в Японии, которая с каждым днем становится все более востребованным продуктом среди местных жителей. Спрос на данную крупу вырос после того, как однажды в одной телевизионной передаче было упомянуто о том, что гречневая каша является компонентом диеты российских балерин. Теперь российскую гречку нередко можно встретить в магазинах Токио, а Россия в настоящий момент находится на третьем месте в мире по поставкам данной крупы в Страну восходящего солнца.  

Российская продукция была представлена на продовольственной выставке в Японии

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»