🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В Мичигане доставили самую большую пиццу в мире

Гриль-бар Mallie's в Саутгейте (штат Мичиган) прославился благодаря самой большой в мире пицце, доставленной клиентам прямо из печи. Сначала повара посыпали огромный противень кукурузной и пшеничной мукой, чтобы предотвратить прилипание теста, которого, к слову, потребовалась аж 22 кг. Приготовление теста и придание ему формы квадрата размером 1,8 метра заняло у команды из пяти шеф-поваров 20 минут. Для приготовления пиццы также потребовалось 16 л соуса, 6,8 кг сыра и неуточненное количество колбасы Пепперони, которое, вероятно, можно оценить как умопомрачительное. Пицца запекалась в специально изготовленной печи в течение двух часов – одна из горелок не работала должным образом, поэтому блюдо готовилось немного дольше, чем ожидалось. После этого эксклюзивная пицца стоимостью 300$ была доставлена в местный пожарный отдел, который, как кажется, будет есть ее целую вечность.

Владельцы заведения Mallie's ожидают получения сертификата о подтверждении мирового рекорда и уже внесли гигантскую пиццу в свое меню. Стоит отметить, что гриль-бару удалось побить предыдущий рекорд доставки пиццы, размер которой составил 1,4 м.
 

В Мичигане доставили самую большую пиццу в мире

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»