🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Ученые рассказали о пользе семейных обедов и ужинов для детей

Дети, которые обычно трапезничают вместе со своей семьей, гораздо здоровее, чем те, кто этого не делает, сообщают канадские ученые из Университета Монреаля. В ходе исследования они изучили детей в возрасте от 5 месяцев до 10 лет и обнаружили, что малыши были более активными, менее агрессивными, имели лучшее психическое здоровье и реже употребляли фаст-фуд и газировку, если они регулярно разделяли прием пищи вместе с членами своей семьи. По словам экспертов, полученные результаты являются ярким свидетельством важности семейных трапез во всех отношениях.

«Присутствие родителей во время приема пищи обеспечивает непосредственное социальное взаимодействие для маленьких детей и дает возможность осуществлять дискуссии по социальным вопросам и повседневным проблемам в знакомой и эмоционально защищенной обстановке, – говорит профессор Линда Пагани. – Данный положительный опыт общения, вероятно, в дальнейшем помогает ребенку лучше общаться с другими людьми за пределами семьи. Полученные нами результаты свидетельствуют о том, что семейные трапезы не только являются маркерами качества домашней среды, но и позволяют улучшать уровень благополучия детей».
 

Ученые рассказали о пользе семейных обедов и ужинов для детей

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»